понедельник, 5 апреля 2010 г.

Фриланс. А где же сабака зарыта?

Фрилансер - внештатный сотрудник, которым может стать любой из Вас. Это слово характеризует вольнонаемного работника – он сам себе ищет работу, сам выбирает место работы, время и уровень оплаты. Быть свободным человеком! Разве у Вас не возникало такое желание? Работать когда хочется, сколько хочется при этом не выходя из дома, сидя на мягком диване с ноутом в руках и чашкой кофе на столе... Большинство фрилансеров люди творческие, знающие толк в своем деле. Для них это и оброз жизни, и профессия, и источник дохода. Если Вы таким являетесь - то это именно то, что Вам нужно.

Так что же это - образ жизни, профессия или и то и другое? Трудно сказать... Прежде всего это работа, которая должна приносить удовольствие. А если работа приносит удовольствие - то рано или поздно хороший заработок придет сам по себе. Однако, как и любая другая работа, она требует определенных профессиональных знаний. Ведь не имея специальных навыков, невозможно стать профессиональным водителем трамвая или художником.

Для многих фриланс еще является и образом жизни. Такие люди если выходят из дома - то только с фотоаппаратом, если что-то читают - то только что бы чему либо научиться. Их жизнь - это поиски чего-то нового и интересного, что в итоге перерастает в какой-то проект или наработку, текст или статью.



Жизнь свободного человека - со стороны может показаться заманчивой, однако став на этот путь, начинаешь осознавать, что она имеет свои положительные и отрицательные стороны, и не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Можно работать в любое время суток, не нужно каждый день вставать в 6:00, в спешке одеваться и бежать в офис. Это несомненно жирный плюс
Однако работа может занять намного больше времени, чем Вы думали. Это может негативно отразиться на вашей личной жизни, отношениях с близкими. Кроме того, засиживаясь за компьютером Вы рискуете нанести вред своему здоровью: проблемы с желудком, плохое зрение, слабый иммунитет, болезни нервной системы, и это далеко не полный список потенциальных проблем. И это, несомненно минус. Но в отличии от офисного планктона, можно сделать перерыв или вообще забросить работу на пару деньков.

В общем, жизнь настоящего фрилансера полна сюрпризов. Дерзайте, у Вас все получится ;)


 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для
сайтов, форумов и блогов


Вдохновил mmgp.ru

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий